-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 марта 2021, 11:09

В Барнауле в рамках нацпроекта продолжат ремонт дорог к социально значимым объектам

Дорожное хозяйство
Одна из важных задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - обустройство дорожной сети вблизи социально значимых объектов. Это детские сады, школы, медицинские учреждения. В 2021 году в Барнауле по нацпроекту обустроят три таких дороги.  

Дорога по ул.Взлетной (участок от ул.Попова до ул.Сергея Ускова) ведет к барнаульскому лицею №121. Здесь проведут фрезерование старого покрытия, замену бордюрного камня и устройство поребрика, отремонтируют тротуар, положат асфальтобетонное покрытие. На остановках, расположенных на участке этой дороги, появятся автопавильоны, для безопасности водителей и пешеходов здесь создадут искусственные дорожные неровности. Срок выполнения работ - не позднее 1 сентября, стоимость работ составит 34,9 млн рублей.

Второй такой объект – дорога по ул.Шумакова (участок от ул.50 лет СССР до Южного Власихинского проезда). Эта дорога расположена рядом со школой №137.  В рамках национального проекта здесь до 1 сентября обновят тротуары и дорожное полотно; на ремонт дороги затратят 37,4 млн рублей.

В районе городской поликлиники №14 также отремонтируют дорогу. Это участок по ул.Соловьиной (от ул.Смородиновой до ул.Малиновой). На участке по нацпроекту обустроят новый тротуар и бордюры, проведут укрепление обочин щебнем, заменят дорожное покрытие. На ул.Соловьиной обустроят остановочные автопавильоны, пешеходный переход и искусственные дорожные неровности. На обустройство дороги направят  9,9 млн рублей,  завершат работы не позднее 1 октября текущего года.

Всего в 2021 году в столице края по нацпроекту запланированы работы на 22 объектах дорожной сети. Подрядные организации проведут ремонт 19 дорог, строительство Северного Власихинского проезда (от ул.Попова до пр-кта Энергетиков), реконструкцию двух мостов: через р.Власиха по ул.Мамонтова и через р.Барнаулку по ул.Челюскинцев.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна