-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июня 2017, 08:38

В Барнауле устраняют последствия грозы и сильного ветра (обновлено)

Благоустройство Безопасность Транспорт

Вечером 20 июня Барнаул вновь оказался во власти мощного урагана и ливневого дождя. Приоритетными задачами властей и городских служб стали устранение последствий стихии, восстановительные работы.

Так, после проливного дождя в Железнодорожном районе оказались подтоплены 10 частных домов, воду откачали помпой по обращениям жителей.

С 19.40 у жителей почти половины района не было электричества, с 21.00 до 02.00 во всех домах восстановили подачу электроэнергии. Также из-за повреждения на сети света не было и в части Центрального района, в том числе в микрорайоне Затон. К утру неполадки устранили.

В Индустриальном районе в связи с отсутствием электроэнергии прекратилось водоснабжение, подача света в черте городской территории была возобновлена около 21.30, а в пригородной зоне в 23.00, в это же время в дома жителей района начала поступать вода.

В оперативном режиме проводилось устранение затопления подвальных помещений дома по улице Панфиловцев, 24. Работы удалось завершить в 3 часа утра.

Из-за сильного дождя наблюдалось затопление улиц Малахова, А.Петрова, Попова, 50 лет СССР.

Уже ночью в городе приступили к уборке сломанных ветром веток и поваленных деревьев, в течение дня эти работы продолжатся.

Ранним утром дорожники начали проезжать центральные аллеи города на поливомоечных машинах, чтобы смыть с пешеходных дорожек и обочин нанесенные ветром грязь, мелкие ветки и листву.

Как сообщили в МУП «Горэлектротранс», из-за аварийного отключения электроэнергии простаивали трамваи и троллейбусы по ул.Малахова от Павловского тракта до Космонавтов, по пр-кту Космонавтов от Попова до Калинина, по Калинина от С-Западной до Космонавтов, по пр-кту Ленина от Строителей до С-Западной, ул. Анатолия от Красноармейского до Челюскинцев, ул.С-Западная от А.Петрова до Калинина, ул.А.Петрова от Попова до С-Западной, ул.Попова от Космонавтов до Павловского тракта.

На пр-кте Калинина (в районе ТЭЦ-2) произошло возгорание в трамвае маршрута №9, водитель потушил его самостоятельно. На развязке Калинина-Кулагина простаивали два трамвая из-за упавшей на провода ветки.

После ливневого дождя проезду мешал высокий уровень воды на участках Строителей-Социалистический, Павловский тракт-С.Армии, на пр-кте Ленина от Баварина до пл.Октября.

Также из-за того, что рельсы местами затянуло песком, было затруднено движение транспорта в обе стороны по участкам С.Армии-Коммунаров и Челюскинцев-Чкалова.

Все препятствия для движения электротранспорта оперативно устранены.