-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 августа 2018, 13:23

В Барнауле учащиеся правоохранительных классов придут на торжественную линейку 1 сентября в форме сотрудников полиции

Образование и наука

Полицейские классы действуют в средней общеобразовательной школе с углубленным изучением отдельных предметов № 53. Обучение в таких классах является бесплатным, и проходит по особой программе - с углубленным изучением Российского законодательства

По информации управления МВД России по г. Барнаулу, школьников ждет правовая и психологическая подготовка, занятия по рукопашному бою, а также практическое ознакомление в процессе обучения с работой различных служб и подразделений полиции. 

Классы правоохранительной направленности имеются на базе 1-го, 2-го, 5-го, 7-го, 8-го, 9-го, 10-го и 11-го классов. В этом году было много желающих попасть в класс именно с углубленным изучение права, поэтому набрали два первых класса. 

Обучение в классах правоохранительной направленности может стать хорошей подготовкой для желающих поступить в ведомственные учебные заведения, а также поможет принять правильное решения при выборе дальнейшей профессии, подчеркнули в ведомстве. 

Обязательным условием обучения в классах правоохранительной направленности является ношение формы сотрудника полиции. Вместо шевронов у школьников будут специальные нашивки «Правоохранительный класс». На торжественную линейку, посвященную Дню знаний, ребята придут в новой форме. 

Чтобы поддержать школьников, в торжественном открытии первых полицейских классов примет участие начальник Управления МВД России по г. Барнаулу полковник полиции Максим Гердт.

Линейка, посвященная Дню знаний, на которой рядом с обычными учениками построятся ребята из полицейских классов, начнется 1 сентября в 10.00 в школе № 53 по адресу: пр-кт Космонавтов, 23. 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна