-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 октября 2021, 11:56

В Барнауле товарооборот продуктовых ярмарок 2 октября составил 7,9 миллиона рублей

Бизнес

В субботу, 2 октября, на семи площадках во всех районах Барнаула прошли продовольственные ярмарки выходного дня. Горожане могли выбрать продукцию предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, производителей сельскохозяйственной продукции и оптово-розничных компаний на 205 торговых точках.

Общий товарооборот ярмарок в этот день составил 7,9 млн рублей. По-прежнему сезонным спросом пользуется плодоовощная продукция, ее реализовали на общую сумму 2,2 млн рублей. Больше половины этой суммы (1,4 млн) приходится на картофель, его барнаульцы приобрели 51,5 тонн.  Мяса и мясных полуфабрикатов продано на 1,5 млн, колбас и мясных деликатесов – на 1,3 млн. Также в ассортименте ярмарок: рыба, молочная продукция, кондитерские и хлебобулочные изделия, яйцо и мясо птицы, крупы и сахар, масло растительное и прочие продукты. Цены на продукты на ярмарках ниже среднерыночных по городу, - сообщили в комитете по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации Барнаула.

Кроме того, в Индустриальном районе фермерские хозяйства в рамках месячника пожилого человека предоставили 10-процентную скидку пенсионерам при покупке меда. А волонтеры из детского педагогического отряда «Бакфаст» при школе №136 помогали покупателям преклонного возраста донести покупки до дома.

В следующую субботу, 9 октября, продовольственные ярмарки пройдут преимущественно в пригородных населенных пунктах. Ярмарочные площадки будут работать с 10 до 14 часов по следующим адресам:

  • Индустриальный район - микрорайон Новосиликатный, ул.Новосибирская, 16в;

  • Ленинский район - площадь Народная;

  • Октябрьский район - пр-кт Ленина, 152;

  • Центральный район - с.Лебяжье, ул.Центральная, 65а; микрорайон Затон, ул.Водников, 11.

В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой покупателей на ярмарках просят соблюдать масочный режим. 

Дополнительную информацию можно получить по телефону 37-04-64.