-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 сентября 2018, 15:01

Неделя мобильности в Барнауле: информационно-развлекательную акцию провели для школьников

Экология Транспорт

В рамках Европейской недели мобильности, тема которой в 2018 году «Выбирай и двигайся!», на площадке перед Краевым дворцом молодежи провели информационно-развлекательную акцию «Город – пространство для жизни и людей».

Участниками акции стали школьники, которым предлагалось ответить на вопросы по правилам дорожного движения, почувствовать себя инспекторами и разобраться в сложных ситуациях, которые могут сложиться на дороге. Детям рассказали о новых мобильных видах транспорта: скейтборде и лонгборде, гироскутере, сегвее, моноколесе.

Во время конкурса рисунков на асфальте школьники представили свои вариации на тему: «Выбирай и двигайся!»: пешие или велосипедные прогулки, катание на самокатах, а также собственные разработки экологически безопасных видов транспорта. По итогам конкурса авторы трёх лучших рисунков получили благодарность и тематические подарки.

Завершилась акция зажигательным танцевальным флешмобом.

Организовали мероприятие администрация Ленинского района Барнаула совместно с Краевым дворцом молодежи, при участии отделения пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна