-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 декабря 2018, 15:20

В Барнауле стартовала акция «Полицейский Дед Мороз»

Общество
В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» ежегодно сотрудники УМВД России по городу Барнаулу поздравляют детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В этом году полицейские организовали и провели представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также развлекательное шоу мыльных пузырей.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по г.Барнаулу, в числе первых полицейские и представители Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу приехали к воспитанникам Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 1.

Начальник Управления МВД России по городу Барнаулу Максим Гердт поздравил детей с наступающим Новым годом и пожелал им здоровья, успехов, отличного настроения, новых открытий и исполнения заветных желаний. Детям вручили праздничные подарки.

В ходе мероприятий заместитель начальника - начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Барнаулу Евгений Татарников пообщался с детьми и в воспитательных и профилактических целях раздал новогодние памятки - открытки, в которых доступно и наглядно разъяснены правила безопасного поведения в школе, на улице, на проезжей части.

Ребята вместе с полицейскими водили хоровод, играли в подвижные игры, соревновались в быстроте и ловкости, отгадывали загадки Снегурочки.

Завершением новогодней программы стало шоу мыльных пузырей, которое вызвало у детей неподдельный восторг и массу положительных эмоций.

Малыши выучили и рассказали стихотворения, подарили гостям новогодние сувениры, сделанные своими руками. Закончился праздник совместным чаепитием.

Мероприятия в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» будут продолжаться до 15 января 2019 года. В этот период стражи правопорядка и представители общественности планируют посетить еще много детей, в том числе из неблагополучных семей, а также состоящих на учёте органов внутренних дел.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна