-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 мая 2018, 15:02

В Барнауле стартовала акция по сбору подарков ко Дню Победы для одиноких людей, проживающих в домах престарелых

Молодежь

Региональная группа благотворительного фонда «Старость в радость» объявила акцию «Благодарное поколение» по сбору подарков для одиноких пожилых людей, проживающих в домах престарелых Алтайского края. Кто-то из них воевал, кто-то работал в тылу, кто-то пережил то страшное время, будучи ребенком. К этим людям поедут волонтеры благотворительного фонда. Они посетят четыре дома престарелых, где проживает более 200 ветеранов и детей войны.

В благотворительном фонде «Старость в радость» отмечают, что бабушки и дедушки особенно радуются подписанным вручную открыткам и подаркам, упакованным с душой. Поэтому если вы хотите поблагодарить ветеранов за Победу, но стесняетесь сделать это лично, то вы можете принять участие в акции «Благодарное поколение». 

Что для этого нужно?

Подготовить подарок (один или несколько). В подарочный пакет можно положить: чай (черный или фруктовый), плитку шоколада или пряники (один большой или пакет с маленькими) и обязательно – подписанную открытку.

Подарки принимают по следующим адресам:

- пр-кт Ленина, 47 (Trendy Latte & muffin bar, с 10.00 до 20.00 ежедневно)

- ул. Л. Толстого, 9, оф. 28 (офис региональной группы благотворительного фонда «Старость в радость», по предварительному звонку на тел. 8-923-006-56-88)

В каждом доме будет проводиться чаепитие, поэтому также принимаются мягкие сладости (печенье, конфеты, пироги, пряники, зефир, пастила). Внимание к срокам годности!

Также приглашаются в поездки волонтеры на собственном транспорте.

Сбор продлится до 10 мая включительно.

Справки по телефону 8-923-006-56-88, e-mail: starikam.altai@gmail.com (Надежда Постникова, координатор региональной группы «Старость в радость» в Алтайском крае).