-
+
19 ноября 2018, 16:34

В Барнауле состоялся турнир по пауэрлифтингу

В минувшие выходные на базе спортивного комплекса «Темп» (проезд 1-й Балтийский, 9) состоялся открытый турнир по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям, русскому жиму, народному жиму и пауэрспорту, организованный сетью тренажерных залов «Рельеф». В состязаниях участвовали более 300 спортсменов из регионов Сибири, Узбекистана, Казахстана и Монголии.

В субботу, 17 ноября, соревновались в пауэрлифтинге любители, мужчины и женщины в разных весовых категориях выполняли упражнения: приседания, жим лежа, становая тяга. В воскресенье прошли соревнования по пауэрспорту, стритлифтингу, русскому и народному жиму, отжиманиям на брусьях среди профессионалов.

Три чемпионских кубка среди любителей завоевала Елена Косихина из Барнаула, первенствовавшая в приседании со штангой на спине, становой тяге и по сумме троеборья.

Барнаулец Александр Рогожников, выступавший среди любителей, в жиме лёжа с софт-экипировкой показал результат, который оказался новым мировых рекордом (370 кг).

Новый мировой рекорд среди женщин (в категории до 56 кг) установила барнаульская спортсменка Агнесса Меркулова, выступавшая в элитарном дивизионе. Многократная чемпионка мира выжала лёжа штангу весом 170 кг.

Среди мужчин -профессионалов лучший результат показал победитель Кубка мира по пауэрлифтингу и жиму лёжа, спортсмен из Кемеровской области Владимир Самойлов.

В командном первенстве победу с явным преимуществом одержал клуб «Рельеф» (Барнаул). Второе место занял клуб «Сафари-фитнесс» (Барнаул), третье – сборная Рубцовска.