-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2018, 15:35

В Барнауле состоялся круглый стол «Добровольчество вокруг нас»

ТОС Локомотивного микрорайона Железнодорожного района провёл круглый стол «Добровольчество вокруг нас», который стал логическим завершением мероприятий в рамках Года добровольчества.  

В мероприятии приняли участие  отряд «Вместе - мы сила!» (уличные комитеты Локомотивного микрорайона),  АКНМФ Социальных инициатив «Свет пробуждения»,  АКОО «Синерджи», добровольческий отряд «Надежный» (МО Союза пенсионеров России по Алтайскому краю в Железнодорожном районе), волонтерский отряд «Новое поколение» (школа №60) и волонтерский отряд «Доброе сердце» (школа №78). 

Организаторы устроили небольшое путешествие в историю - рассказали о зарождении и становлении волонтерской деятельности. 

Затем каждая команда представила презентацию своей добровольческой деятельности. Основной целью организаторы назвали обмен опытом добрых дел, что может пригодиться в будущем. 

После презентации участники обсудили комплекс вопросов, связанных с состоянием движения добровольцев и созданием необходимых условий для дальнейшего развития. 

Подводя итоги круглого стола, представители команд решили активно поддерживать развитие добровольчества не только в Локомотивном микрорайоне, но и в городе в целом. За участие все отряды получили благодарственные письма администрации района.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна