-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 декабря 2018, 10:33

В Барнауле состоялся фестиваль творчества «Свет нашей души»

Культура Социальная поддержка

3 декабря в концертном зале «Сибирь» прошел фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души», организованный Министерством труда и социальной защиты Алтайского края и администрацией города Барнаула. Лауреатами фестиваля стали участники из разных городов и районов Алтайского края в номинациях: вокал, хореография, оригинальный жанр.

На сцене свои таланты показали и участники из Барнаула. Так, учащиеся с нарушением слуха, воспитанники Алтайской общеобразовательной школы №1 представили хореографический номер и жестовое пение. Никита Милованов, член Барнаульского городского отделения Всероссийского общества инвалидов исполнил песню в стиле рэп.

Для гостей и участников мероприятия в холле концертного зала работали интерактивные площадки с презентацией услуг учреждений социального обслуживания и образовательных организаций для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках фестиваля была организована выставка творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга творчества», на которой были представлены лучшие работы со всего края.

Все участники мероприятия были награждены дипломами и памятными подарками.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна