-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 февраля 2019, 14:31

В Барнауле пройдут насыщенные спортивные выходные

Спорт

В субботу и воскресенье в Барнауле пройдет несколько заметных спортивных соревнований. 9 и 10 февраля в спорткомплексе училища олимпийского резерва (ул. Тимуровская, 15) пройдут Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера СССР, почетного гражданина Барнаула Валерия Метелицы. В этом мастерском турнире, который состоится во второй раз, примут участие мужчины 18 лет и старше из 14 регионов России (Дальний Восток, Сибирь, Урал). Ожидается приезд 150 спортсменов. Победители получат право на присвоение спортивного звания «мастер спорта России». В этом году в программу соревнований будут включены поединки по боевому самбо. Они пройдут в двух весовых категориях: до 62 кг и до 74 кг. Честь Алтайского края будут отстаивать Владимир Жданов (бронзовый призёр III Всемирных Игр кочевников, член сборной России), Сергей Демьяненко (серебряный призёр III Всемирных Игр кочевников), Андрей Томчук (победитель Мемориала Валерия Метелицы - 2018) и ряд других спортсменов.

Почётный гость турнира - заслуженный тренер СССР, старший тренер женской сборной России, куратор Всероссийской федерации самбо по СФО Юрий Борисочкин.

Программа соревнований:
9 февраля - 10:00 - старт соревнований, 17:00 - торжественное открытие, с 17:30 - финальные схватки.
10 февраля - 10:00 предварительные схватки, финалы ориентировочно с 15:00 или 16:00.

В субботу на горнолыжном комплексе «Авальман» (ул. Абаканская, 3г) стартуют Всероссийские соревнования по сноуборду «Кубок Алтая» среди юношей и девушек 11−12 лет и 13−14 лет. В них примут участие 75 спортсменов из Красноярского и Алтайского краёв, Кемеровской и Новосибирской областей, Республики Казахстан (2 команды). Честь Алтайского края будут отстаивать воспитанники краевой спортшколы «Горные лыжи» Алиса Вараксина (победитель всероссийских детские соревнования «Кубок Алтая» - 2018), Антон Траут (серебряный призёр всероссийских детских соревнований в Таштаголе), Мария Травиничева (серебряный призёр всероссийских детских соревнований в Красноярске), Михаил Ряховский и другие юные спортсмены.

Специально к соревнованиям на горно-лыжном комплексе «Авальман» подготовлена новая трасса. Она будет длиннее и выше прошлогодней. 9 февраля участников ждет параллельный слалом-гигант, 10 февраля – параллельный слалом, 11 февраля – борд-кросс.

На стадионе «Клевченя» пройдет третий этап первенства СФО по конькобежному спорту. Здесь вся надежда Барнаула – на Алису Беккер, которая на предыдущих этапах взяла семь золотых медалей. Программа этапа и расписание будет утверждено сегодня вечером на судейской.

В выходные дни в Барнауле пройдет краевой чемпионат по дартсу. Соревнования будут проводиться в личном зачёте, парном мужском, парном женском и среди команд (двое мужчин + две женщины). К участию в краевом чемпионате по дартсу допускаются спортсмены с 14 лет. Турнир пройдет в одном из корпусов АГМУ (пер. Некрасова, 65).

Очередные домашние матчи первенства ВХЛ 9 и 10 февраля проведет хоккейный «Алтай». Соперник – «Красноярские рыси». Матчи начнутся в 17.00 на «Карандин-Арене» (ул.Жасминная, 3), цена билетов – 200 рублей.

А в СК «Победа» пройдут игры первенства России по мини-футболу среди любителей (I лига, зона «Сибирь», группа «Запад»). Алтайский край в турнире представлен командой «Антарес-АлтГПУ» (тренер - Василий Мирошниченко).

Расписание матчей

9 февраля
14:00. «СВА-ДЮСШ» (Новосибирск) - «Магистраль» (Новосибирск)
15:40. «Газпром трансгаз Томск» - «Антарес-АлтГПУ» (Барнаул)
17:20. «Ва-Банк» (Северск) - «Сиб-Транзит-М» (Новокузнецк)

10 февраля
10:30. «Антарес-АлтГПУ» (Барнаул) - «СВА-ДЮСШ» (Новосибирск)
12:10. «Магистраль» (Новосибирск) - «Сиб-Транзит-М» (Новокузнецк)

Адрес спорткомплекса «Победа»: ул. Антона Петрова, 146 г. Вход свободный.

Напомним, что запланированные на субботу и воскресенья лыжная эстафета на призы газеты «Алтайская правда» и всероссийские соревнования «Лыжня России» из-за морозов перенесены на следующие выходные.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна