-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 августа 2017, 08:42

В Барнауле пройдет торжество по случаю выпуска курсантов военной кафедры АлтГТУ

Образование и наука

12 августа на площади Советов пройдет торжественное построение студентов АлтГТУ им. И.И. Ползунова по случаю окончания обучения на военной кафедре.

Этим летом студенты в воинских частях п. Топчиха и г. Алейска прошли учебные сборы, приняли военную присягу, выполнили квалификационные требования по военной подготовке. В этом году учебные сборы прошли более 300 студентов АлтГТУ, из них – около 100 человек обучались по программам подготовки сержантов запаса (мотострелки) и более 200 студентов – по программам подготовки офицеров запаса и рядовых запаса, сообщили в вузе.

Студентам, окончившим обучение по программе подготовки офицеров запаса, будет присвоен личный номер и звание лейтенанта с зачислением в запас. Остальные студенты станут рядовыми и сержантами с зачислением в запас. В этот день им выдадут военные билеты.

Выпускников поприветствуют и.о. ректора АлтГТУ Андрей Максименко и начальник военной кафедры Виктор Рубан, представители Правительства Алтайского края, администрации г. Барнаула. Во время торжественного построения студентам вручат благодарственные письма, а особо отличившимся – грамоты и ценные подарки. Курсанты попрощаются с боевым знаменем и пройдут по площади торжественным маршем.

Начало мероприятия в 10.00 на площади Советов.