-
+
12 июля 2018, 14:59

В Барнауле пройдет сибирское первенство по пляжному волейболу среди вузов

Первенство СФО среди вузов 13 и 14 июля пройдёт в барнаульском Парке спорта Алексея Смертина. Барнаул принимает эти соревнования второй год подряд. На этот раз в них участвуют 14 команд вузов, которые представляют три региона – Алтайский край (АлтГУ, БЮИ МВД России, АГМУ, АлтГПУ), Кемеровскую область (КемГУ) и Красноярский край (СибГУ).

В прошлом году в соревнованиях мужских коллективов победу одержала команда СибГУФК из Омска, второе место заняла пара из БЮИ МВД России. Парни из Барнаульского юридического института отлично выступили и в финале первенства России среди студентов в Москве, завоевав серебряные медали. В женских соревнованиях два призовых места в первенстве СФО заняли пары из АлтГУ. На финальных соревнованиях в Москве девушки заняли пятое место, а в 2016 году они были бронзовыми призёрами всероссийского финала.

Начало соревнований с 10:00. Парк спорта Алексея Смертина находится по адресу: ул. Энтузиастов, 12в.