-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2018, 13:33

В Барнауле пройдет региональный этап Межрегионального химического турнира школьников

Образование и наука

Организатором турнира является химический факультет Московского государственного университета им М.В. Ломоносова.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Центр детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова» стали официальной региональной площадкой этого турнира школьников в Алтайском крае.

Турнир дает возможность школьникам показать свои творческие и коммуникативные способности, глубокие знания в области химии и продемонстрировать их на заключительном этапе в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Химический турнир – это командное соревнование, в ходе которого участникам предлагается для решения ряд нестандартных творческих задач. Все задачи – «открытого» типа, то есть не предполагают единственно верного решения. Участники должны не только решить задачу, но и доказать, что их решение лучшее.

К участию в турнире приглашаются команды до шести человек. Команды могут быть как из одного образовательного учреждения, так и сборными. Для участия в турнире необходимо заполнить заявку на сайте мероприятия.

Турнир проводится поэтапно: решение задач и составление презентации (задачи опубликованы на сайте турнира и на странице социальной сети ВКонтакте, а также дополнительно будут высланы по электронной почте капитанам заявленных команд); защита решений 24−25 ноября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Защиты пройдут в формате мини-конференции, в которой команды по очереди принимают роли докладчика (представляют решение), оппонента (указывают на недостатки в решении) и рецензента (делают вывод о корректности доклада и оппонирования).

По итогам турнира определяются команда-победитель и команды-призеры.

Подробная информация на сайте АлтГТУ и по тел.: 8−903−990−15−89 (Беушев Александр Анатольевич), 8−906−961−25−17 (Белоусов Николай Александрович).

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна