-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 июня 2017, 12:38

В Барнауле пройдет первый турнир по кёрлингу

Спорт
В Барнауле пройдет первый турнир по кёрлингу

В субботу, 1 июля, в Барнауле пройдёт первый турнир по кёрлингу среди смешанных команд. Соревнования и мастер-классы для всех желающих состоятся на малой площадке ледовой арены «Динамо», которая имеет специальную разметку для занятий этим видом спорта.

Мероприятие поддержат Федерация кёрлинга России, Федерация кёрлинга Красноярского края и дирекция XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года. Методическую помощь энтузиастам из Алтайского края окажут член исполкома Федерации кёрлинга России, президент Федерации кёрлинга Красноярского края Сергей Веневцев и главный тренер сборных команд Красноярского края Наталья Веневцева.

Большое мероприятие в ледовом дворце «Динамо» будет включать в себя знакомство с олимпийским видом спорта, его правилами и особенностями, мастер-классы для всех желающих, где каждый новичок сможет попробовать себя в кёрлинге. После этого состоится торжественное открытие первого Открытого регионального турнира по кёрлингу среди смешанных команд. Состязания пройдут в категории «микст» (состав – 2 мужчины, 2 женщины) по круговой системе. Кроме команд Красноярского и Алтайского краёв в турнире примут участие сильнейшие команды Омской и Новосибирской областей.

Ледовая арена «Динамо» находится по адресу: ул. Жасминная, 3. Вход свободный.

Афиша