-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2019, 15:36

В Барнауле пройдет педагогический марафон для работников дошкольных учреждений

Образование и наука

Завтра, 21 марта в Барнауле состоится педагогический марафон «Растем здоровыми на Алтае!» для руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций Алтайского края. Ожидается, что его участниками станут 70 человек.

Марафон пройдет в нескольких этапов. Первый начнется в детском саду №229 с официального открытия и приветственных слов участникам в 9.00.

Далее участники педагогического мероприятия смогут посетить секцию в одном из пяти дошкольных учреждениях города по практически направленным темам:

  • «Сюжетно-игровая образовательная деятельность по физической культуре в группе раннего возраста», детский сад №265 (ул. Юрина, 307а);

  • «Карусель народных игр», детский сад №262» (проезд Северный Власихинский, 12);     

  • «Организация образовательной деятельности в бассейне с детьми старшего дошкольного возраста с элементами синхронного плавания», детский сад №250 (ул. Сиреневая, 5);     

  • «Организованная образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста по профилактике осанки», детский сад №229 (ул. Солнечная поляна, 41);

  • «Метод моделирования в физическом воспитании детей старшего дошкольного возраста», детский сад №160 (ул. А.Петрова, 232).

Секции начинают работу с 10.30.

Эстафету педагогического марафона примут коллеги дошкольных образовательных организаций города Барнаула и Алтайского края на площадке школы №133 по адресу: ул. 280-летия Барнаула, 8 (актовый зал). На этой площадке запланирован обмен опытом теоретической и практической деятельности в форме нетворкинга. Широкий круг рассматриваемых вопросов предложат представители науки и практики дошкольного образования городов Барнаула, Заринска, Бийска и Павловского района. На мероприятие приглашены специалисты Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», преподаватели АКИПКРО и АлтГПУ.

Завершиться марафон городскими спортивными стартами «Папа, мама, я – спортивная семья», которые будут проходить в спортивном зале школы №133.

На всех этапах педагогического марафона участников будут сопровождать кураторы – волонтеры.

Марафон «Растем здоровыми на Алтае!» проводят городской психолого-педагогический центр «Потенциал», отделение по дошкольному образованию краевого учебно-методического объединения совместно с методическим объединением педагогов дошкольных образовательных организаций города Барнаула.

 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна