-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2017, 10:08

В Барнауле проходит общегородской субботник

Благоустройство

Сегодня, 21 апреля, состоится главное событие месячника весенней санитарной очистки – городской субботник. О своем намерении участвовать в нем заявили сотрудники предприятий, управляющих компаний, активные жители, школьники и студенты – всего более 35 тысяч человек.

Основные усилия направлены на очистку газонов от прошлогодней травы и листвы, побелку деревьев, сбор и вывоз мусора, ликвидацию несанкционированных объявлений.

Аппарат администрации города выйдет на очистку территории парка Центрального района, городские комитеты будут работать в скверах Свободы, Пушкина, Цаплина, на Демидовской площади. Депутаты и аппарат Барнаульской городской Думы будут трудиться у Мемориала Славы.

В городе запланирован ряд экологических акций с участием общественности.   

Напомним, начиная с 20 апреля городской полигон ТБО принимает весь собранный мусор без оплаты. Акция по бесплатному приему санитарного мусора продлится до 27 апреля. Делается это для того, чтобы у тех, кто занимается уборкой и очисткой города, была возможность в короткие сроки вывезти на свалку максимально весь собранный мусор.