-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 мая 2018, 11:57

В Барнауле пройдет Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»

Образование и наука
В Барнауле пройдет Международный инженерный чемпионат «CASE-IN»

4 мая в Алтайском государственном техническом университете им.И.И. Ползунова пройдет отборочный этап VI Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению электроэнергетика.

Чемпионат «CASE-IN» – крупнейшее практико-ориентированное соревнование в России и странах СНГ по решению инженерных кейсов. В этом году все направления чемпионата объединяет общая тема «Развитие Арктики», рассказали в АлтГТУ.

Мероприятие проводится в целях поддержки самых перспективных молодых представителей ТЭК и МСК, содействия получению ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризации инженерно-технического образования и формирования кадрового резерва.

Чемпионат проходит в формате командного соревнования по решению инженерных кейсов, посвященных реальным производственным проблемам и разработанных по материалам отраслевых предприятий. Кейс предусматривает индивидуальную, либо командную работу по решению конкретной инженерной, технической проблемы или бизнес–задачи, используя практический опыт, технико-экономические расчеты и логику.

Решения участников оценит экспертная комиссия с участием представителей органов власти, ведущих компаний, вузов и отраслевых научно-образовательных центров.

Инженерный кейс пройдет в ауд. 203 корпуса «Г» (вход с главного корпуса АлтГТУ, пр-кт Ленина, 46). Начало с 10.00.