-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 апреля 2018, 10:30

В Барнауле пройдет краевой межвузовский конкурс «Лучший донор-студотряд»

Молодежь Здоровье
В Барнауле пройдет краевой межвузовский конкурс «Лучший донор-студотряд»

20 апреля – Национальный день донора крови в России. Краевой межвузовский конкурс «Лучший донор-студотряд» проводят среди студенческих отрядов и иных студенческих объединений высших и средних учебных заведений Алтайского края. Конкурс нацелен на привлечение внимания жителей Барнаула (в особенности студенчества и молодежи в целом) к проблеме донорства.

Регистрация на конкурс открыта, прием заявок на участие завершается 25 апреля. Подача заявок осуществляется руководителями студенческих отрядов через гугл-форму на информационной площадке мероприятия.

С 19 апреля по 7 мая среди участников конкурса будут выявлять самые отзывчивые отряды, готовые прийти в трудную минуту на помощь и спасти чью-то жизнь.

Номинации конкурса:

  • Лучший донор-студотряд (массовая сдача крови или ее компонентов)

  • Лучший ролик на тему донорства

  • Лучшее массовое мероприятие в поддержку донорства

  • Лучший плакат о донорстве

  • Конкурс фото #лучшийдонорстудотряд

Награждение участников и победителей состоится 11 мая.

Конкурс проводится Алтайским государственным университетом при поддержке городского комитета по делам молодежи и Молодежного Парламента Барнаула. Волонтерский центр АлтГУ «Свой» признан объединением, уполномоченным организовывать данный конкурс.

Телефон для справок +7 961 976 02 91 (менеджер по работе с участниками, Черепанова Мария). Электронная почта организаторов: vcsvoi@gmail.com. Группа конкурса в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, с 16 по 20 апреля в Барнауле проходит социальная межвузовская акция «Стань донором. Спаси жизнь!».

Положение о проведении краевого межвузовского конкурса «Лучший донор-студотряд»