-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 октября 2017, 08:59

В Барнауле пройдет краевой фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями

Культура Социальная поддержка

В Барнауле и Алтайском крае объявлен старт приема заявок на участие в ежегодном краевом фестивале творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Свет нашей души». Фестиваль проходит в рамках декады инвалидов и посвящен 80-летию Алтайского края.

В конкурсной номинации «Художественное творчество» участники представят себя в вокальном, хореографическом, театральном, эстрадно-цирковом и других жанрах. Это могут быть сольные номера и выступления творческих коллективов.

Также в рамках фестиваля пройдет выставка «Радуга творчества», где участники смогут представить свои работы по номинациям: изобразительное искусство, народные промыслы, моделирование и конструирование, подиум. Новым направлением для выражения своих творческих способностей станет номинация «Художественная фотография».

Заявки на участие в фестивале и выставке принимаются до 7 ноября в Министерстве труда и социальной защиты Алтайского края (e-mail: socr2@aksp.ru, тел.: (3852) 27-36-25). Возраст участников от 16 лет.

По итогам отборочных этапов 5 декабря в ДК города Барнаула состоится заключительный этап фестиваля «Свет нашей души», где будет организована выставка творческих работ людей с ограниченными возможностями здоровья «Радуга творчества» и торжественное мероприятие, на котором выступят победители в номинации «Художественное творчество». Все победители будут награждены Дипломами и памятными подарками.

Организаторами фестиваля выступают Правительство Алтайского края и администрация Барнаула. Более подробную информацию можно получить в комитете по социальной поддержке населения города по телефону: (3852) 29-10-64. 

Кстати, в 2016 году на участие в фестивале поступило более 140 заявок.