-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 января 2018, 17:18

Лучшие практики студенческого самоуправления края представят на конвенте в Барнауле

Молодежь

Комитет по делам молодежи администрации города Барнаула информирует о проведении 23-25 января 2018 года IV Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая, посвященного празднованию Дня российского студенчества.

Конвент проводится с целью консолидации студенческого самоуправления на региональном уровне. Его основные задачи: презентация и обобщение лучших практик студенческого самоуправления Алтайского региона; распространение лучшего опыта организации молодежных мероприятий в регионе; развитие форм самоорганизации обучающихся, участия в соуправлении учебным заведением; интеграция проектов студенческих объединений в реальный сектор экономики и социокультурное пространства региона; развитие традиции празднования Дня российского студенчества в Алтайском крае.

Основные направления работы конвента:

  • Наука, инновации и профессиональные компетенции
  • Творчество, спорт и здоровый образ жизни
  • Молодежное самоуправление, общественные и добровольческие инициативы
  • Историко-патриотическое, экологическое воспитание и студенческие информационные ресурсы.

Участие в конвенте предполагает выступление с презентациями реализованных либо рекомендуемых к реализации молодежных проектов по указанным направлениям.

К участию приглашаются лидеры студенческого самоуправления в количестве семи человек от образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, руководители структурных подразделений по внеучебной и воспитательной работе, участники молодежных общественных организаций.

Для участия в конвенте необходимо зарегистрироваться на молодежном портале Ломоносов, подать заявку на участие и прикрепить тезисы доклада на странице портала до 18 января. С правилами оформления тезисов можно ознакомиться на портале.

Оргкомитет рассмотрит поступившие заявки до 19 января и вышлет в адрес участников именные приглашения. Оргкомитет обеспечивает предоставление раздаточных и презентационных материалов, участие в содержательной и культурно-творческой программе. Проезд и проживание в г. Барнаул оплачивается участниками самостоятельно.

По итогам конвента планируется издание сборника материалов.

Контакты оргкомитета:

  • Целевич Антон Анатольевич, сопредседатель Президиума ВМОО «Российский союз студенческих организаций», начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ, +7 (3852) 29-81-30, +7 (913) 020-22-11; celevisch@mail.ru
  • Сингач Артем Николаевич, сопредседатель Совета студентов Алтая, Председатель Молодёжного Парламента Алтайского края, +7 (983) 171-31-99, singach@inbox.ru
  • Бакунькина Анна Александровна, менеджер по работе с участниками +7 (923)  167-75-32, anna.asu@mail.ru

Справка. Конвент проводится по инициативе Совета студентов Алтая, Молодежного парламента Алтайского края при поддержке Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Администрации г. Барнаула, Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, всероссийских и региональных молодежных организаций. Конвент состоится на базе Парламентского центра Алтайского края, Алтайского государственного университета, Парка спорта Алексея Смертина.

Программа мероприятий IV Конвента лидеров студенческого самоуправления Алтая