-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 мая 2018, 12:05

В Барнауле пройдет фестиваль «Весна на Алтае-2018»

Культура Образование и наука Молодежь
В период с 29 мая по 2 июня в городе Барнауле на базе Алтайского государственного аграрного университета будет проходить VI Всероссийский фестиваль студенческого творчества высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Весна на Алтае – 2018». Учредителями фестиваля выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Правительство Алтайского края, ассоциация «Агрообразование», ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет» и администрация города Барнаула.

Фестиваль студенческого творчества вузов Минсельхоза России был учрежден и проводится с целью выявления талантливой студенческой молодежи в высших учебных заведениях Минсельхоза России и создания условий для реализации ее творческого потенциала. Участниками Фестиваля могут стать студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений Минсельхоза России в возрасте до 25 лет. Молодые люди индивидуально либо в творческих коллективах смогут проявить свои таланты в различных направлениях: «Музыкальном», «Танцевальном», «Театральном», в Оригинальном жанре и Журналистике.
Предстоящее событие станет уникальной площадкой, на которой впервые в истории региона соберутся творческие студенты вузов Минсельхоза России. Будущие аграрии не только посоревнуются друг с другом, но и смогут обменяться опытом и лучшими практиками в сфере творческой деятельности. Более 500 студентов из 22 аграрных вузов России станут участниками этого фестиваля.

Фестивальные мероприятия пройдут на лучших концертных площадках города. Дворец культуры г. Барнаула, концертный зал АГИК, концертный зал Алтайского ГАУ, концертный зал «Сибирь» гостеприимно распахнут свои двери для наших гостей. А еще студенты из разных городов страны побывают на нашем Барнаульской Арбате, полюбуются прекрасными видами Барнаула с высоты Нагорного парка. И смогут сделать замечательные фотографии на фоне реки Оби.

Открытие фестиваля состоится 30 мая в 18 часов в парке Центрального района г. Барнаула. Приветствовать гостей будут представители Министерства сельского хозяйства РФ, муниципальных и краевых органов власти, а также творческие студенты из разных вузов Барнаула.

С программой фестиваля можно познакомиться здесь.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна