-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2018, 13:26

В Барнауле пройдет фестиваль науки и творчества для абитуриентов АГИК

Образование и наука

27 - 31  марта в Алтайском государственном институте культуры состоится большое мероприятие для абитуриентов – «Фестиваль науки и творчества». Для участия в фестивале приглашаются выпускники общеобразовательных школ, техникумов и колледжей, студенты и выпускники высших учебных заведений, которые смогут  познакомиться с преподавателями института, попробовать свои силы в разных областях творчества, заглянуть в театральные и художественные мастерские, узнать о студенческой жизни, условиях обучения  и перспективах трудоустройства, сообщают в вузе.

Ведущие преподаватели вуза проведут для гостей мастер-классы по дизайну, изготовлению изделий из бересты, реставрации костюма, анимации в туризме и другие. Хореографические классы откроют двери для всех желающих познакомиться с многообразием жанров современного танца, здесь пройдут мастер-классы по модерн-танцу; джаз-танцу; контактной импровизации и контемпорари.

В рамках фестиваля будут работать II Межрегиональная школа фольклорного творчества «Преемники традиций» и Краевая научно-практическая конференция школьников «Мои первые шаги в науку».

Школьники примут участие в информационной квест – игре «В мире кодов», интерактивной викторине «Алтайский край: История. Культура. Искусство», информационно-художественной программе «Алиса в стране социально-культурной деятельности», тренинге «Тайм - менеджмент или умение управлять своим временем»; увидят спектакль по пьесе О. Богаева «Марьино поле» Театра-мастерской Михаила Тумашова и концерт народного и академического пения, фортепианной музыки «В союзе дружных муз».

30  марта для абитуриентов будет проходить пробное тестирование по литературе.

График мероприятий опубликован на сайте АГИК.

Телефоны для справок: (385 2) 43-17-77; 54-73-59.