-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 ноября 2017, 15:05

В Барнауле пройдет фестиваль экстремального кино о зимнем спорте

Культура

Премьерный тур фестиваля спортивного кинематографа SNOWVISION начался в Петербурге. Барнаул - второй в списке 17 городов, где на большом экране будут показаны новые фильмы о зимних экстремальных видах спорта, сообщает Алтайтурцентр.

В первый тур по российским городам вошел один отечественный фильм («На Заре», Санкт-Петербург) и девять зарубежных лент с субтитрами о горнолыжном спорте и сноубординге (Германия, Швейцария, Норвегия, Франция, США, Канада).

10-12 ноября фестивальной площадкой станет барнаульский кинотеатр в ТРЦ «Арена» (Павловский тракт, 188). А 9 ноября в группе ГЛК «Авальман» ВКонтакте будут разыграны два билета на фестиваль.

Справка. Главной площадкой фестиваля SNOWVISION в прежние годы был Новосибирск. В 2017 году заключительные кинопоказы и фотовыставка состоятся 22-24 декабря на горнолыжном курорте «Роза Хутор» (Сочи). Отборочный тур премии SNOWVISION-2018 в фото- и видеономинациях пройдет в начале следующего года. Принять участие в нем приглашают российских спортсменов, спортивные федерации и горнолыжные курорты. Организаторы анонсируют возможность административной и технической помощи в проведении съемок перспективным райдерам и их видеокомандам.