-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 августа 2018, 14:47

В Барнауле пройдет акция по сбору вторичного сырья

Экология

Завтра, 25 августа,  в Барнауле состоится акция по раздельному сбору вторсырья «Разделяя – Сохраняю». Её проводят активисты организации «Мусора.Больше.Нет» при поддержке отдела по охране окружающей среды администрации города.

От барнаульцев будут принимаь пластик с маркировкой 1,2,4,5 (и единоразово с маркировкой 6), металл, макулатуру, стекло, энергосберегающие лампы, градусники, картриджи фильтров-кувшинов любой торговой марки и съемные элементы проточных водоочистителей серий «Кристалл» (торговая марка Аквафор) и «Эксперт» (торговая марка Барьер).

Можно будет принести на площадку вещи для нуждающихся, книги, посуду и т.д. для фримаркета «Добровещь», журналы мод, об автомобилях, красоте, здоровье, рыбалке, путешествиях, пластиковые и металлические крышки для акции «Крышки Енота», полипропиленовые мешки в хорошем состоянии для Всемирной уборки «Сделаем!», пробки от вина, шампанского для воплощения творческих задач, а также корм и лекарства для животных из приюта «Ласка».

От физических лиц будет приниматься неисправная бытовая и электротехника, с перечнем которой можно ознакомиться на сайте перерабатывающего предприятия Кварцит.

Отдел по охране окружающей среды администрации г.Барнаула обращает внимание жителей на соблюдение правил подготовки и сортировки вторсырья перед сдачей на акции. Это обеспечит полную переработку отходов и облегчит труд активистов.

Акция состоится с 13:00 до 16:00 на традиционной площадке на парковке Агропарка (бывший магазин Прораб, пр-кт Космонавтов,8/2).  

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна