-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 марта 2018, 10:03

В Барнауле проводят работу по предотвращению подтопления жилых домов, дорог и социально значимых объектов

Безопасность
Сотрудники управления коммунального хозяйства и штаба ГОЧС администрации Железнодорожного района проводят работу по предотвращению подтопления жилых частных домов и социально значимых объектов. 

Накануне в течение дня рабочие расчищали ливневые канализации и ворошили сугробы по адресам: ул. Фурманова, 14 (школа №10), ул. Енисейская в границах домов №47-55 и в районе дома №6 по ул. Белоярской. 

На территории  Индустриального района  компанией «СРМ» расчищены водоприемные лотки и прилегающая территория  общей площадью 600 кв.м. на пересечении улицы Просторной и Павловского тракта, восстановлена пропускная способность труб и каналов в Сухом Логу, проведены работы по обустройству снежного вала вдоль ул.Лиственничной протяженностью более 1,5 км.

Работники ООО «Союз-97» расчистили оголовок водоотводной трубы и прилегающую территория в районе дома №323 по Павловскому тракту и  продолжают работы по расчистке водоотводной трубы до ул.Трактовой. АО «Барнаулводстрой», ООО «ХОРС» по улицам Мамонтова и Весенняя проводят очистку ливневой канализации, водоприемных колодцев и труб. ИП «Светлаков» проведены работы по оборудованию площадки и установлению электронасоса.

По оценке районного штаба по делам ГОЧС, комплекс своевременных противопаводковых мероприятий позволит наиболее эффективно пропустить талые воды и не допустить подтоплений дорог, жилых домов, зданий, социальных объектов.