-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2018, 15:45

В Барнауле провели семинар по актуальным вопросам охраны труда

Общество Бизнес

В рамках проводимого в Алтайском крае месячника безопасности труда, приуроченного к Всемирному дню охраны труда (28 апреля) в администрации города Барнаула 5 апреля проведен семинар по актуальным вопросам охраны труда. В числе рассмотренных вопросов требования законодательства в сфере охраны труда, осуществление Федерального, государственного надзора за выполнением законодательства о труде. Требования к проведению периодических медицинских осмотров и состояние профессиональной заболеваемости на территории города, подходы к снижению рисков в сфере охраны труда, финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. Руководители и специалисты по охране труда в ходе семинара смогли задать интересующие их вопросы представителям Государственной инспекции труда в Алтайском крае, Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, Алтайского краевого союза организаций профсоюзов, Государственного учреждения – Алтайское региональное отделение Фонда социального страхования РФ и со организатора семинара общества с ограниченной ответственностью «АТОН – Экобезопасность и охрана труда». 

По окончанию семинара проведен розыгрыш лотереи, билеты для участия в которой участники получали при регистрации. В результате генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «АТОН – Экобезопасность и охрана труда» вручила обладателям счастливых билетов сертификаты на прохождение обучения по охране труда, пожарной безопасности, на проведение специальной оценки условий труда, а также были вручены косметические средства, применяемые при работе и после работы с загрязняющими веществами и агрессивной для кожи человека среде.

Очередной семинар по актуальным вопросам охраны труда состоится в администрации города по адресу г.Барнаул, ул. Короленко, 58, 3 этаж, Большой зал, 19 апреля в 14.00. Предварительную регистрацию участников проводит общество с ограниченной ответственностью «АТОН – Экобезопасность и охрана труда», для регистрации необходимо перейти по ссылке. Семинар проводится на безвозмездной основе, количество участников ограничено.