-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 марта 2018, 14:36

В Барнауле провели рейд по принудительному взысканию административных штрафов

Благоустройство

26 марта секретарь административной комиссии города и представители межрайонного отдела судебных приставов по взысканию административных штрафов провели очередное рейдовое мероприятие по принудительному взысканию сумм административных штрафов.

В ходе рейда лицам, привлеченным к административной ответственности за нарушение правил благоустройства Барнаула вручили извещения о явке в службу судебных приставов для оплаты сумм административных штрафов. В числе нарушений: осуществление выносной торговли в местах, не определенных в схеме размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением администрации города; слив жидких бытовых отходов в непредназначенных для этих целей местах; ненадлежащее исполнение должностными лицами управляющих компаний обязанностей по очистке от мусора контейнерных площадок, дворовых территорий от мусора и снега.

В случае неявки, невыполнения требований судебного пристава-исполнителя нарушитель подвергается административной ответственности по статье 17.14 КоАП РФ, что не освобождает от исполнения постановления о назначении административного наказания в виде штрафа.

Административная комиссия при администрации города напоминает, что административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.