-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 декабря 2017, 15:02

Сто лет комиссии по делам несовершеннолетних: в Барнауле провели эстафету для подростков

Спорт

В минувшую пятницу, 15 декабря, в спортивном зале школы № 49 (ул. Горно-Алтайская,7) провели спортивно-игровую эстафету «Навстречу успеху», посвященную 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации.

Школьники, состоящие на учете в органах системы профилактики, в эстафете проявили умение работать в команде, показали свои спортивные способности, ловкость и скорость.

В соревнованиях приняли участие пять команд из школ №31, 49, 52, 56 и 70. В результате победителем стала команда школы №52, второе место досталось подросткам из школы №31 и третье – школе №49. Победителей наградили, кубками, дипломами и сладкими призами.

Общее руководство эстафетой осуществляли специалисты комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Октябрьского района.

Справка. 14 января 1918 года Советом народных комиссаров принят Декрет о комиссиях для несовершеннолетних, в соответствии с которым упразднялись суды и тюремное заключения для малолетних, а дела о несовершеннолетних до 17 лет стали передаваться в комиссию для несовершеннолетних.