-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 октября 2017, 18:13

В Барнауле провели многочисленные экологические акции

Благоустройство

Сегодня в рамках проведения общегородского субботника на территории Октябрьского района провели 19 экологических акций.

Так, сотрудники администрации Октябрьского района совместно со студентами Алтайского промышленно-экономического колледжа, Алтайской академии гостеприимства и Международного колледжа сыроделия убирали опавшую листву в сквере «Химик». Сотрудники администрации города Барнаула очищали аллею по пр-кту Ленина от ул. Северо-Западной до ул. Германа Титова.

Также семь экологических акций провели территориальные общественные самоуправления района. Активисты убирали листву и мусор на ул.Чеглецова, 7а, разделительной полосе по ул.40 лет Октября от пр-кта Космонавтов до ул.Петра Сухова, по ул. Беляева, 7, ул.Маяковского (от ул.Кулагина до ул.Маяковского, 10), ул.Кулагина, 13, ул.Шевченко, 1, ул.Северо-Западная, 62.

Еще десять акций провели студенты совместно с управляющими организациями: со стороны пр-кта Сибирского убирали сухую листву и ветки в парке «Изумрудный», вырубали поросль и собирали мусор рядом с АЗС по ул.8 Марта и в сквере на ул.Профсоюзов, провели несколько акций по сбору листвы на ул.Смирнова и ул.Петра Сухова, а также наводили порядок на бесхозных территориях (ул.Беляева/ул.40 лет Октября,  ул.Тимуровская/ул.Западная 5-я,  ул.Петра Сухова/ул.Смирнова, ул.Молодежная/пр-кт Сибирский, ул.Германа Титова, 17-21, пр-кт Ленина, 92).

Предприятия и организации Октябрьского района, среди которых Сибэнергомаш, Барнаултрансмаш, КЖБИ-2, Вагоноремонтный завод, Станкостроительный завод и другие, в течение недели  приводили в порядок свои территории. Свои же территории убирали и учащиеся каждого общеобразовательного учреждения района.

Сотрудники комитета по образованию города Барнаула провели работы по сбору мусора и листвы на ул.Союза Республик от пр-кта Комсомольского до пр-кта Ленина и на аллее по пр-кту Ленина от ул.Молодежной до ул.Союза Республик. А сотрудники управления по делам ГО и ЧС провели аналогичные работы на территории, прилегающей к зданию по пр-кту Космонавтов, 47 и ул.Чудненко, 110

Управляющие компании продолжили наводить порядок на территории обслуживаемых многоквартирных домов.

Всего во время субботника на территории района работало около пяти тысяч человек и 21 единица специализированной техники.