-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июля 2018, 15:50

В Барнауле прошёл семинар по правовой грамотности

Барнаульские общественники осваивают азы правовой грамотности

В семинаре приняли участие народные дружинники, активисты органов общественного самоуправления и ветеранских организаций Ленинского района, а также их коллеги из Индустриального района г.Барнаула.

В начале встречи выступили Илья Бень и Владимир Николенко – заместитель директора и начальника отдела организации профобучения, профориентации и психологической поддержки Центра занятости управления социальной защиты населения по городу Барнаулу.

Продолжила работу семинара председатель ТОС «Малаховский» Оксана Доронина, она поделилась опытом успешной работы по написанию Президентских грантов с присутствующими.

В рамках соглашения между Центром и городским штабом народной дружины «Барнаульская» они познакомили приглашенных с возможностями получения и смены дополнительных профессий, повышения квалификации для нетрудоустроенных, женщин находящихся в отпуске по уходу за ребенком, незанятых граждан, которым уже назначена трудовая пенсия по старости, но которые стремятся вернуться к трудовой деятельности.

Оба вопроса получили активный отклик со стороны общественников. Докладчикам был задан ряд уточняющих вопросов, требующих более детального обсуждения.

В завершении встречи общественники предложили ряд новых тем для семинаров с участием специалистов Центра занятости управления социальной защиты населения по городу Барнаулу и выразили надежду на победу в Президентских грантах.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна