-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 апреля 2018, 16:50

В Барнауле прошло заседание Совета женщин при главе города

Общество
Встреча состоялась 24 апреля в администрации Барнаула. Ее открыл первый заместитель главы администрации Барнаула, руководитель аппарата Вячеслав Франк:

«2018 год объявлен годом волонтера и добровольца. По словам президента РФ, это станет признанием заслуг волонтеров перед людьми и оценкой их колоссального вклада в развитие нашей страны. Согласно плану, разработанному администрацией города, в рамках Года волонтера и добровольца планируется реализовать более 150 мероприятий и проектов. Уже дан старт проекту «Серебряное волонтерство», задуманного для улучшения качества жизни барнаульских пенсионеров и привлечения их к волонтерской работе. Состоялась акция «Стань донором. Спаси жизнь!», направленная на привлечение внимания горожан к проблемам донорства».

Вячеслав Франк поздравил участниц совета с наступающими праздниками – Днем весны и труда и Днем Победы, и пригласил принять участие в праздничных мероприятиях на городских площадках.

Председатель комитета по делам молодежи Барнаула Владимир Гудков сделал доклад о развитии волонтерского движения и добровольческих инициатив среди учащейся молодежи и общественных организаций. Председатель Совета женщин Валентина Косинова охарактеризовала итоги работы Совета в первом квартале 2018 года, рассказала об участии представительниц совета в ряде городских мероприятий, акций и проектов.

Текст и фото: Константин Гришин