-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 мая 2018, 09:12

В Барнауле прошло заседание городского совета по делам инвалидов

Общество
В Барнауле прошло заседание городского совета по делам инвалидов
22 мая  2018 года состоялось очередное заседание городского совета по делам инвалидов при заместителе главы администрации города по социальной политике. Основной темой для обсуждения стал вопрос организации доступности объектов социальной и транспортной инфраструктуры для маломобильных граждан и инвалидов на территории г.Барнаула. Создание комфортной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения на территории города Барнаула осуществляется в соответствии с государственной программой Алтайского края «Доступная среда в Алтайском крае» на 2016-2020 годы и Планом мероприятий («дорожной картой») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг города Барнаула.

Участники мероприятия обсудили реализацию мероприятий в рамках исполнения городской «дорожной карты», обеспечение условий доступности для инвалидов объектов потребительского рынка и транспортной инфраструктуры. Также рассмотрели вопрос участия представителей общественных объединений инвалидов города Барнаула в мероприятиях по организации доступности объектов.  

На следующем заседании, которое  состоится в декабре, члены совета обсудят итоги работы по получению профессионального образования и трудоустройству людей с ограниченными возможностями здоровья.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна