-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 апреля 2018, 08:32

С руководителями предприятий потребительского рынка Барнаула обсудили вопросы пожарной безопасности

Бизнес Безопасность

По поручению главы города Сергея Дугина в районах Барнаула проводят совещания по обеспечению безопасности и выполнению требований пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, в том числе и торговых центрах.

Так, на совещании в администрации Центрального района об итогах совместной с районной прокуратурой проверки рассказал Александр Ермаков, начальник территориального отдела надзорной деятельности №1 по Центральному району города Барнаула. Александр Сергеевич обратил внимание руководителей предприятий и организаций на ряд моментов, в первую очередь на необходимость проверки знаний сотрудников торговых залов по технике пожарной безопасности и соблюдения графика инструктажей. В ходе обследований были выявлены нарушения в работе систем оповещения и пожаротушения, также некоторые организации складировали товары на пути к эвакуации по запасной лестнице.

Заместитель прокурора Центрального района г.Барнаула Юлия Муратова добавила, что проверки мест массового пребывания людей еще проводятся, и напомнила об ответственности за нарушение законодательства пожарной безопасности. Нарушители должны своевременно предпринять меры реагирования по устранению замечаний.

Руководители задавали вопросы выступающим и получили на них исчерпывающие ответы. Аналогичная встреча состоится на этой неделе с директорами школ и заведующими детских садов.