-
+
6 февраля 2018, 12:14

Барнаульские соревнования по мотолыжным гонкам: фоторепортаж

Прошедшие выходные стали богаты на спортивные события в мотолыжных гонках. Были проведены сразу два этапа «Кубка Барнаула» по мотолыжным гонкам - скийорингу.

Субботнее утро на стадионе 75 школы встретило ярким солнцем и крепким морозцем. Моторы упорно не хотят запускаться, но вся техника 68 спортсменов к началу гонок была в строю. Все участники были разбиты на пять возрастных групп. Самый юный участник - 8-летний Дмитрий Гаркалин.

За 10 контрольных минут нужно пройти как можно больше кругов. Старт групповой. Заездов два. В первом старт с подбегом мотоциклиста, во втором - с подбегом лыжника. У «Мини-Юниоров» (до 14 лет) лучшим стал экипаж из мотоклуба «Мокон» (с. Мочище Новосибирской области): Александр Швецов – Сергей Шмидт. За два заезда они набрали 24 кругов. На пару кругов меньше набрал экипаж из клуба «Горизонт» (г.Барнаул)- Назар Кузнецов - Данил Ковалев. В стане «Юниоров» до 16 лет, с результатом 30 кругов, первенствовала пара Сергей Черкесов - Вероника Склепович - тоже гости из «Мокона».

В группе «В» чемпионами стали воспитанники клуба «Барс» (г.Барнаул): Артем Казаковцев - Иван Филонов. В «Народном» первые опять «барсята»: Александр Ручьев - Михаил Околелов. В «Спортивном» выиграл сплав опыта и молодости - мастер спорта СССР, 62-летний Николай Владов и его напарник, молодой Максим Вечтомов. Они не дали ни единого шанса своим соперникам и обогнали их в среднем на три - четыре круга.

К утру следующего дня в п.Центральный подтянулась команда «Багги+» из Бийска, отдельные барнаульские экипажи, и на стадионе школы № 91 выстроилось уже более 70 человек. Первое место по итогам двух дней заездов в командном зачете досталось дружной команде «Барс» (тренер Андрей Мельников) г.Барнаула, вторыми опять стали воспитанники клуба «Горизонт» (тренер Александр Мишурин) краевого центра творчества детей и молодежи. И третье место заняли «Мокон».

Впереди у спортсменов еще два состязания: 15-ый Чемпионат Алтайского края в Топчихе 23 февраля, приуроченный к Дню Защитника Отечества, и 4 марта пятый, заключительный этап Кубка Барнаула.