-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 мая 2018, 13:11

В Барнауле прошли крупномасштабные командно-штабные учения

Безопасность

В ходе учений, которые проходили на базе Ленинского района отрабатывались действия специальных служб в условиях чрезвычайных ситуаций.

Первая из них – ландшафтный пожар на территории микрорайона Горский с эвакуацией пострадавшего населения.

В пункт временного размещения, развернутого в школе №107, было отселено 24 человека. Для них были оборудованы комнаты матери и ребенка, отдыха, питания и др. Пострадавших обследовали специалисты городской детской поликлиники №7. Охрану общественного прядка осуществляли сотрудники полиции.

При тушении пожара также была проведена проверка действий отряда добровольной пожарной дружинны.

Во второй части учений была предотвращена угроза распространения африканской чумы свиней в с.Гоньба.В экстренном порядке сотрудниками отдела ГИБДД по г.Барнаулу был ограничен доступ на пригородную территории. Специалистами управления ветеринарии Алтайского края организованы показательные карантийные мероприятия по ликвидации очага распространения инфекционного заболевания.

На третьем этапе состоялась тренировка по устранению последствий взрыва и возгорания в газовой котельной завода АТИ, где проверялась отработка спасательных служб, сформированных на предприятии.

В завершении учений с неработающим населением было занятие по пожарной безопасности в учебно-консультационном пункте, созданном на базе администрации Ленинского района.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна