-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 октября 2017, 09:17

В Барнауле прошла премьера спектакля «Черная курица»

Культура
В Алтайском государственном театре кукол «Сказка» состоялся премьерный показ спектакля «Черная курица, или Подземные жители» по повести Антония Погорельского, сообщает официальный сайт Алтайского края. Спектакль поставил режиссер Павел Овсянников из Санкт-Петербурга. Декорации, куклы и костюмы разработала художник из Москвы Ирина Хмарук.

Спектакль рассчитан на зрителей младшего и среднего школьного возраста. Главный герой - 10-летний Алеша. Он спасает от неминуемой гибели под ножом кухарки свою приятельницу, курицу Чернушку. В благодарность Чернушка проводит его в подземный сказочный мир, и там Алеша получает волшебное зернышко. С помощью этого зернышка он становится лучшим учеником в своем пансионе, не прилагая к этому никаких усилий. Но даже доброе волшебство оборачивается плохой стороной, если использовать его бездумно и опрометчиво.

В «Сказке» отмечают, что особенностью спектакля стало использование штоковых марионеток. С такими куклами не работали давно, и для большей части труппы это было новым опытом.