-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 марта 2018, 16:53

В Барнауле прошло заседание Совета женщин при главе города Барнаула

Общество

В ходе заседания были сделаны 2 основных доклада и уточнен план работы Совета в 2018 году.

Заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства Барнаула Алексей Пахоменко сделал специальный доклад о программе «Формирование комфортной городской среды в г. Барнауле в 2018 году», пояснил, каким образом производится реконструкция городских объектов, каковы принципы голосования за территории, подлежащие благоустройству. Он кратко рассказал о прошедшем в Барнауле интернет-голосовании за объекты благоустройства, на основании которого были выделены 10 объектов, напомнил, что именно из этих 10 лидеров голосования 18 марта горожане выберут 6 территорий, которые благоустроят в текущем году.

Секретарь совета женщин при главе Барнаула Наталья Вакалова конкретизировала план работы Совета женщин в 2018 году, уточнив, что большое значение имеет проблема профилактики преступлений в интернете и призвала усилить разъяснительную работу среди молодежи по теме интернет-экстремизма и правильного поведения в социальных сетях.

В финале заседания председатель комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями Геннадий Королев поздравил участниц Совета с наступающим праздником 8 марта. Были вручены праздничные букеты цветов.

Текст и фото: Константин Гришин