-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 декабря 2018, 16:51

В Барнауле прошел слет добровольческих и поисковых объединений региона

Молодежь

30 ноября, в Алтайском государственном педагогическом университете состоялось открытие восьмого Слета добровольческих и четвертого Слета поисковых объединений Алтайского края.

В торжественном открытии принял участие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко , который отметил, что добровольчество и поисковое движение являются важными направлениями молодежной политики, которые всегда будут в приоритете для государства. Глава региона вручил благодарности за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодежи Алтайского края, ее подготовку к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. 

Для участников слета работали интерактивные тематические площадки, выставки «Свидетельства той далекой войны», «Память огненных лет», «Поиск-2018», а также фотозоны.

Гости познакомились с деятельностью основных волонтерских движений в регионе, в том числе регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Российского движения школьников, школьных и студенческих добровольческих объединений Алтайского края, а также всероссийского общественного движения «Серебряные волонтеры» и другие.

Особое внимание участников привлекала выставка экспонатов, найденных поисковыми отрядами на местах сражений Великой Отечественной войны.

Представители добровольческих объединений и поисковых отрядов встретились с Героями Российской Федерации, подвели итоги деятельности поисковых и добровольческих объединений за 2018 год и обсудили планы дальнейшей работы.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна