-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2019, 16:44

В Барнауле провели обучающий правовой семинар для народных дружинников

Общество

Семинар для представителей Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» прошел на базе районного отдела полиции УМВД России по г.Барнаулу под председательством его начальника Виталия Суслова. Инициатором проведения встречи выступила администрация Ленинского района.

В рамках семинара дружинников проинформировали об оперативной обстановке в районе. Особый акцент был сделан на увеличение количества мошеннических действий против граждан, в связи с чем полиция обратилась к общественникам с просьбой усилить профилактическую работу среди населения для предупреждения такого рада преступлений.

Председатель Фонда развития Алтайской молодежной политики, член Ленинского отряда народная дружина «Барнаульская» Артем Деев рассказал о реализации проекта «Антиэкстремизм», напомнил о видах ответственности за распространение экстремистских материалов, проинформировал о запрещенных организациях подобной направленности, привел статистику преступлений экстремистской направленности в Алтайском крае и г.Барнауле.

С информацией о состоянии преступности несовершеннолетних, а также результаты работы органов системы профилактики по предупреждению и пресечению правонарушений подростков выступила советник (консультант) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Просекова.

В связи с тем, что большинство преступлений совершается населением в состоянии алкогольного опьянения, на встречу были приглашены члены Содружества анонимных алкоголиков. Они рассказали о работе своей организации, о готовности помочь преодолеть этот недуг любому обратившемуся к ним.  

На протяжении семинара дружинники вели активный диалог с докладчиками, задавали уточняющие вопросы, просили разъяснить порядок действия в той или иной ситуации в соответствии с действующим законодательством.

В ходе семинара начальник отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по г.Барнаулу Виталий Суслов вместе с руководителем районного отряда народной дружины «Барнаульская» Азером Алиевым вручили удостоверения общественникам, пожелавшим вступить в ряды дружины. Среди них были и муниципальные служащие, шестеро из которых вошли в состав нового, пятого по счету, ведомственного звена Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» - «Муниципальный дозор».

Справка. В структуру Ленинского отряда народной дружины «Барнаульская» входят 12 территориальных звеньев, организованных на базе органов ТОС, и ведомственные звенья из числа представителей ветеранских организации «Серебряный патруль» и «Ветеранский дозор», из числа учащихся Алтайского промышленного-экономического колледжа «Ночной дозор» и Алтайского государственного института культуры.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна