-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 сентября 2017, 11:57

В Барнауле проходит Всероссийский слет добровольцев

Образование и наука
С 28 сентября по 1 октября в Алтайском государственном техническом универси-тете проходит  Всероссийский слет студенческих добровольческих объединений. 
Участниками слета станут представители 40 регионов России из Курганской, Челя-бинской, Тамбовской Амурской, Саратовской, Свердловской, Липецкой, Ярославской, Нижегородской, Ульяновской областей, Республик Удмуртии, Татарстана, Коми, Адыгеи, Красноярского, Забайкальского и Алтайского краев и др.
Слет объединит 200 лучших добровольцев страны, активистов центров «Волонте-ры Победы». Для них будет организована образовательная программа по организации и проведению социально значимых мероприятий, в том числе гражданско-патриотического направления. 
Организаторами слета являются Алтайский государственный технический универ-ситет им. И.И. Ползунова, студенческое правительство АлтГТУ, Всероссийское обще-ственное движение «Волонтеры Победы» при поддержке управления спорта и молодеж-ной политике Алтайского края, Российского студенческого центра при Министерстве об-разования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Открытие слета  состоится сегодня, 28 сентября,  в 15.00 в концертном зале Алтайского государственного института культуры (пр. Ленина, 66). 

Работа образовательных площадок будет организована с 29 по 30 сентября с 10.00 до 19.00 в новом корпусе АлтГТУ им. И.И. Ползунова (ул. Димитрова, 73).