-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 октября 2018, 12:27

В Барнауле проходит Международная конференция «Инновации в машиностроении»

Образование и наука

IX Международная научно-практическая конференция «Инновации в машиностроении» пройдет с 25 по 26 октября в Барнауле на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

В мероприятии примут участие преподаватели и молодые ученые вузов Новосибирска, Кемерово, Барнаула, Бийска, представители Правительства Алтайского края, руководители региональных предприятий. Заочное участие в конференции подтвердили представители вузов Белоруссии, Ирака, Казахстана, Китая и Польши.

Конференция проходит в нескольких секциях: «Инновационные технологические процессы изготовления деталей, сборки машин и заготовительного производства», «Нанотехнологии и материаловедение в машиностроении», «Технологическое оборудование и автоматизация проектирования машиностроительных производств», «Упрочняющие технологии и функциональные покрытия».

Работа секции «Организация машиностроительного производства и новые образовательные технологии в высшей школе» организована на базе кафедры АлтГТУ «Приборостроение» на заводе «Ротор».

Мероприятие проходит в целях обмена результатами исследований ученых и специалистов ведущих российских и зарубежных вузов, установления новых связей между научными сообществами на международном уровне, развития регионального и международного сотрудничества.

Организаторы конференции: Российский фонд фундаментальных исследований, АлтГТУ, Новосибирский государственный технический университет, Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева, Бийский технологический институт и Правительство Алтайского края.


 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна