-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июля 2020, 11:41

В Барнауле продолжается проверка соблюдения масочного режима в общественном транспорте

В целях осуществления контроля над соблюдением масочного режима пассажирами и линейными работниками общественного транспорта администрацией города совместно с сотрудниками УМВД России по г.Барнаулу 18.07.2020 была проведена проверка автобусных маршрутов N27, 29, 35, 53, 144 и троллейбусных маршрутов N1, 7.

Проверка показала, что водители и кондукторы осуществляют работу на маршрутах в средствах индивидуальной защиты. В трёх автобусах выявлены пассажиры без масок, с ними проведены профилактические беседы.

Кроме того, комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города на конечных остановочных пунктах "пл.Спартака" и "ЛДП "Спартак-2" проведена проверка выполнения рекомендаций Роспотребнадзора по санитарной обработке салонов подвижных составов.

Установлено, что на конечных остановках салоны проветриваются,  все автобусы укомплектованы средствами индивидуальной защиты линейных работников и хлорсодержащими средствами для обработки салона. Также все автобусы и троллейбусы оснащены информационными плакатами о необходимости использования средств индивидуальной защиты при поездке в общественном транспорте.