-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 сентября 2020, 10:48

В Барнауле продезинфицируют основные площадки праздничных мероприятий, посвященных Дню города

Безопасность
В рамках подготовки к проведению праздничных мероприятий, посвященных 290-летию со Дня образования города Барнаула и в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции, в краевой столице приступили к дезинфекции общественных территорий.

В настоящее время идет обработка лестниц и пешеходных дорожек в Нагорном парке и набережной реки Обь. Сегодня также проведут обработку общественных территорий на пл. Мира, пл. Сахарова, пл.Ветеранов, Нулевом километре, возле кинотеатра России и территории, прилегающей к зданию Правительства Алтайского края. Работы выполняет специализированная организация «Биоальтернатива». Обработка проводится хлорсодержащими препаратами, которые разрешены к применению и согласованы с Роспотребнадзором. Их концентрация безопасна для горожан.

Также, сегодня в ночь с 16 на 17 сентября МБУ «Автодорстрой» обработает дезинфицирующими средствами проезжие части площадей и дорог краевой столицы, прилегающих к местам празднования Дня города. Дезинфекция проводится с целью снижения риска инфицирования и предупреждения распространения заболеваемости коронавирусной инфекцией. В работах задействуют четыре поливомоечные машины. Управлением Роспотребнадзора по Алтайскому краю одобрено использование для этих целей дезинфицирующих средств «Водоканала».

Проведут обработку площадей Баварина, Сахарова, Советов, улиц Мало-Тобольской, Ленинградской, А.Петрова в границах улиц Ленинградской и Малахова, Энтузиастов в границах улиц Ленинградской и Георгиева. Работы начнутся в 22.00.

С водителями предварительно будет проведен инструктаж, каждый из них будет обеспечен средствами защиты: универсальными респираторами РПГ-67, защитными очками, перчатками и плащами. Безопасность движения спецмашин машин с дезинфицирующими средствами будет обеспечиваться автомобилями сопровождения ГИБДД.