-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июня 2020, 14:43

В Барнауле приступили к строительству участка дороги по улице Сиреневой

Дорожное хозяйство
В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет реализован первый этап строительства автомобильной дороги по улице Сиреневой в границах от улицы Взлетной до улицы Балтийской. Работы на участке протяжностью 364 метра планируют завершить к 30 сентября. Стоимость работ составляет 32,8 млн рублей. Проектом предусмотрены строительство проезжей части, тротуаров, парковок, ливневой канализации, установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки, обустройство и озеленение улицы, наружного освещения. 

Главный инженер ООО «Алтайдорстрой» Константин Моисеев рассказал о предстоящих работах.
«Приступили мы 1 июня, уже произведены работы по разбивке и закреплению трассы, и приступили к строительству ливневой канализации. На сегодняшний день подготовлено и уложено 25 м ливневой канализации. За неделю планируем выполнить устройство всей ливневой канализации, это порядка 186 метров. Затем в течение июня нам предстоят работы по устройству земляного корыта для дорожной одежды для последующего устройства нижнего слоя покрытия, установки бортовых камней».

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антон Шеломенцев подчеркнул, что строительство этого участка дороги очень востребовано жителями микрорайона: 
«В настоящее время дорога здесь в принципе отсутствует. Поэтому это важный объект дорожного строительства. Напомню также, что строительство улицы Сиреневой будет реализовано в два этапа, первый в этом году: от улицы Взлётной до улицы Балтийской, второй, который тоже предусмотрен в рамках нацпроекта: от улицы Балтийской до улицы Власихинской».

По его словам, в настоящее время в городе на разных стадиях выполнения работ находится 21 участок дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
«На пяти участках работы уже завершены: дорога на поселок Черницк, улицы Новостройка и Пионерская в поселке Черницк, дорога в садоводство «Флора», улица Опытная станция, на 16 – продолжаются. Можно сказать, что на 50 % дорог в рамках нацпроекта мы работаем. Дополнительно в этом году будут отремонтированы еще 7 участков дорог и приступят к реконструкции моста на улице Мамонтова в селе Власиха. В настоящее время проходят конкурсные процедуры по определению подрядной организации».