-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 января 2018, 09:00

В Барнауле приступили к демонтажу Снежного городка на пл. Сахарова

Благоустройство
В Барнауле приступили к демонтажу Снежного городка на пл. Сахарова
В Барнауле приступили к демонтажу Снежного городка на пл. Сахарова
Работы начались 15 января в 9:00. Как сообщили в городском комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, сегодня планируется демонтировать освещение снежного городка, электрические сети. Затем приступят к разбору елочной конструкции: будут сняты ветки и демонтирован каркас. Кроме того, параллельно начнутся работы по демонтажу ледовых конструкций.

В связи с проведением работ по демонтажу снежного городка на пл.Сахарова продлено перекрытие проезжей части пр-кта Социалистического от ул.Молодежной до ул.Димитрова до 23.00 час. 17 января.

Напомним, в этом году основную праздничную площадку на Сахарова украсила новая искусственная ель, которую привезли из Москвы в начале ноября.

Ее главная особенность - в мультиколорной подсветке: 70 светодиодных нитей могут образовывать самые разные графические рисунки, диапазон - около 16 млн цветов. Новогоднее оборудование обошлось городу в 12 миллионов рублей. Комплект включает в себя саму ель, объемную светодиодную стилизованную звезду для нее, светодиодную подсветку, новое освещение снежного городка: световой потолок с вензельными гирляндами, дополнительная иллюминация в виде разноцветной белт-лайт ленты. Гарантийный срок эксплуатации оборудования - пять лет.

Городок на площади Сахарова украсили снежные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, 14 ледовых подсвеченных барельефов, ледовая скульптура собаки - символа года по восточному календарю, пять резных ледовых горок различной величины, ледяной детский аттракцион, каток со светодиодным фонтаном в центре. На входах в снежный городок расположены ледяные башни с подсветкой. Вход у Театра драмы был оформлен световым потолком.