-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 декабря 2017, 07:43

В Барнауле презентуют первый бумажный вариант нового издания «Красной книги Алтайского края»

Образование и наука Экология

В среду, 6 декабря, на биологическом факультете опорного Алтайского государственного университета состоится научно-популярная сессия, посвященная Году экологии в России. В рамках сессии презентуют бумажный вариант «Красной книги Алтайского края» и наградят победителей фотоконкурса «Мир глазами биолога».

Электронный вариант нового издания «Красной книги Алтайского края», имеющей подзаголовок «Редкие и находящиеся под угрозой исчезновения виды растений, животных и грибов», был представлен 8 февраля в День российской науки в Алтайском государственном университете в ходе официального открытия Года экологии в России. Теперь, завершая Года экологии, общественности будет показано бумажное издание двухтомного сборника, которое на мероприятии продемонстрирует руководство министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Татьяна Антоненко, доцент кафедры зоологии и физиологии, к.б.н.:

«Участниками научной сессии станут более 50-ти школьников со всего региона. Большинство из них – это те, кто помог нам в сборе информации, фотоматериала для «Красной книги». Последнее издание сборника принципиально отличается от предыдущих тем, что в его составлении приняли активное участие учителя и школьники из районов Алтайского края. Они находили точки расположения редких видов растений и животных, собирали геоданные на них и другой материал, о котором и расскажут в своих докладах на сессии»

В каждой из пяти номинаций фотоконкурса «Мир глазами биолога» жюри выбрало 5 лучших работ. Всего участников было около 100 человек.

Научно-популярная сессия, посвященная Году экологии в России, начнет свою работу в 11.00 в среду, 6 декабря, в 401 аудитории корпуса «Л» АлтГУ. В этот же день на втором этаже корпуса «Л» АлтГУ состоится открытие и фотовыставки «Мир глазами биолога».

Работы прошлого года фотоконкурса «Мир глазами биолога» можно посмотреть здесь.