-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 марта 2019, 15:25

В Барнауле поздравляют работников сферы бытового обслуживания населения и коммунальщиков

В Ленинском районе по традиции для лучших тружеников в сферах торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства подготовили праздничный концерт.

Александр Михалдыкин, глава администрации Ленинского района:

«Благодаря вашему труду ежедневно решается большинство бытовых проблем. Когда в квартирах светло, тепло, почищен тротуар у дома – мало кто задумывается, что за этим стоит колоссальный труд. Уникальность ваших профессий в том и состоит, что вы ежедневно создаете настроение людям всех без исключения профессий.

В день вашего профессионального праздника хочу поблагодарить вас за то, что вы делает нашу жизнь комфортнее и пожелать всего наилучшего!»

В этом году жилищно-коммунальной отрасли России исполнится 370 лет. С поздравлениями в адрес коммунальщиков в связи с этой юбилейной датой выступили руководители двух крупнейших управляющих организаций района: МУП «ДЕЗ №1» Ленинского района Анатолий Суворов и генеральный директор ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района» Александр Дворников, которые обслуживают 106 и 168 из 441 многоквартирного дома Ленинского района.

С концертными номерами перед гостями праздника выступили творческие коллективы Центра развития творчества детей и юношества Ленинского района.

Для справки: В апреле 2019 года жилищно-коммунальной отрасли России исполнится 370 лет. Истоки ЖКХ связаны с началом правления династии Романовых. В апреле 1649 года царь всея Руси Алексей Михайлович утвердил Наказ о Градском благочинии: «Чтобы грязи не было — иметь на каждом дворе дворника». Эта дата и считается днем основания служб российского жилищно-коммунального хозяйства.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна