-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 марта 2018, 11:52

В Барнауле помогают адаптировать в социуме детей с ограниченными возможностями

Социальная поддержка
В столице Алтайского края на протяжении многих лет ведется работа по созданию условий для вовлечения детей-инвалидов и семей с детьми-инвалидами в общественную жизнь.

Для лучшей социальной адаптации и интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в образовательное и социокультурное пространство в 2018 году на территории Барнаула будет реализован комплекс мероприятий.  Их проведут в образовательных организациях, в учреждениях культуры, спорта и социального обслуживания. Также ряд мероприятий по оказанию помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами будет реализован с привлечением некоммерческих организаций, общественных объединений, благотворительных фондов и волонтеров.

В этом году Барнаул традиционно принимает участие в конкурсе городов и районов региона «Алтайский край – территория равных возможностей». Отметим, что по итогам 2017 года краевой центр занял первое место в этом конкурсе, направленном на улучшение условий жизни детей-инвалидов, семей с детьми-инвалидами и создание благоприятных условий для их успешной интеграции в общество.