-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июля 2018, 15:20

В Барнауле получили дипломы первые специалисты по экономической безопасности

Образование и наука
В Барнауле получили дипломы первые специалисты по экономической безопасности

Торжественное мероприятие по случаю первого выпуска студентов по специальности «Экономическая безопасность» прошло 12 июля в Алтайском государственном техническом университете.

Дипломы получили 105 человек, из них шестеро окончили университет с отличием. Как отмечают на кафедре международных экономических отношений института экономики и управления АлтГТУ, все выпускники будут трудоустроены по специальности. «Уже сейчас ребята получили приглашение на работу от таких государственных и бизнес-структур: ПАО «Сбербанк», АО «Альфа-банк», ПАО «ВТБ», АО «Алтайэнергосбыт», Министерство финансов Алтайского края, Главное управление МВД России по Алтайскому краю, администрации городов и районов Алтайского края», – говорят на кафедре.

Напомним, Алтайский государственный технический университет стал первым региональным вузом, получившим лицензию на реализацию образовательной программы «Экономическая безопасность». Специальность утверждена Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки распоряжением 825-06 от 21.03.2013 г.

Срок обучения на этой специальности составляет пять лет. Вступительным испытанием для абитуриентов являются экзамены по математике (профильный уровень), русскому языку и обществознанию.

Специалисты в этой области смогут реализовать себя в государственных структурах, осуществляющих контрольно-надзорные функции в финансовой и экономической сферах деятельности, в службах внутреннего контроля банков и кредитных организациях, страховых, лизинговых компаниях, организациях, выполняющих операции с денежными средствами или иным имуществом., в информационно-аналитических отделах государственных и коммерческих компаний, обеспечивающих финансовую и экономическую безопасность предприятия, занимающихся сбором и обработкой информации о рыночной конъюнктуре, технологиях производства и т. п.

В институте экономики и управления АлтГТУ также ведут набор по направлениям – «Экономика» (профиль «Цифровые финансы»), «Менеджмент» (профили: «Производственный менеджмент», «Управление малым бизнесом», «Менеджмент в сервисе и туризме»), «Государственное и муниципальное управление» и специальности «Экономическая безопасность» (специализация: «Экономико-правововое обеспечение экономической безопасности» и «Судебная экономическая экспертиза»). С первого года обучения студенты вовлекаются в практическую, а затем и в производственную работу. Учебный процесс построен таким образом, чтобы совмещать экономическую теорию с преподаванием технологических основ производства практически всех отраслевых сфер.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна